Валерий комаров

"Конгресс неграждан": настроены на мирный диалог 30.04.2014

Вчера, 29 апреля, на встрече с прессой руководители движения «Конгресс неграждан» сделали ряд заявлений.

"Конгресс неграждан": Страуюму победили, будем сражаться дальше 1 25.03.2014

В утвержденном на днях плане правительства сроки подготовки уменьшения пропорции русского языка в билингвальных программах сдвинулись с мая на октябрь 2014 г. Это означает, что правительство Лаймдоты Страуюмы передоверило скандальную тему будущего русских школ следующему правительству, но от планов реформировать содержание учебного процесса не отказалось.

"Конгресс неграждан": Латвия стоит на перепутье 1 13.03.2014

В своем письме первым лицам государства лидеры «Конгресса неграждан» предупреждают: создание единой политической нации необходимо как воздух.

Парламент непредставленных предлагает Домбровскису встретиться 24.09.2013

Председатель Парламента непредставленных Валерий Комаров обратился с письмом к премьер-министру Валдису Домбровскису, призвав его встретиться с депутатами теневого парламента и обсудить пути решения проблемы массового безгражданства, а также сотрудничество по созданию сплоченной гражданской нации.

Комаров: проблема неграждан — это проблема всех русских Латвии 6 03.09.2013

Из-за наличия в стране института безгражданства русская община Латвии теряет 40% своего потенциала влияния. 

Латвийские неграждане вышли на контакт с Бараком Обамой 30 22.08.2013

Инициативная группа неграждан Латвии, обратилась к президенту США Бараку Обаме с просьбой поднять вопрос о негражданах республики на встрече с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем. 

Конгресс неграждан: Латвию снова разделили 15 10.05.2013

В латвийском парламенте победу одержали достойные наследники тех, кто голосовал за появление статуса негражданина 15 октября 1991 года. Об этом, комментируя принятие Сеймом Закона о двойном гражданстве, заявили представители Конгресса неграждан.

Предприниматель: для русских Латвии появился уникальный шанс спастись 80 14.11.2011

Сбор подписей за присвоение русскому языку статуса второго государственного в Латвии набирает обороты. Пока одни еще только потягиваются на диванах, другие уже высказали свою позицию. В их числе совладелец сети фитнес-клубов Atlētika Валерий Комаров.